воскресенье, 17 декабря 2017 г.

Социальная сеть Storify.com прекращает работу в мае 2018 года

Около года назад компания Livefyre, специализирующаяся на системах обратной связи для вебсайтов, порталов и социальных сетей, была приобретена компанией Adobe и вскоре практически все ее бесплатные сервисы были закрыты в пользу создания аналогичных коммерческих сервисов, работающих на Adobe. оставался лишь один - соцсеть Storify. Пришел и ее черед.

Уважаемый клиент Storify, Благодарим вас за то, что вы публиковали свои истории в сервисе Storify. К сожалению, Storify.com закрывается с 16 мая 2018 года. Мы постараемся сделать закрытие сервиса плавным, насколько это возможным.

Вот важные даты, о которых нужно знать. В ближайшие месяцы мы будем сообщать о предстоящих событиях.

12 декабря 2017 г.
  • Прекращается создание новых учетных записей на Storify.com.

1 мая 2018 г.
  • Прекращается публикация новых историй в существующих аккаунтах.

16 мая 2018, 17:00 PST
  • Последняя возможность экспортировать контент с использованием функций экспорта на Storify.com.
  • Все функциональные возможности сайта будут удалены.
  • Поддержка клиентов будет прекращена.

Для получения дополнительной информации прочитайте полный FAQ: https://storify.com/faq-eol. Пожалуйста, свяжитесь с support@storify.com с любыми вопросами.

Мы хотели бы еще раз поблагодарить вас за вашу лояльную поддержку Storify и извиниться за любые неудобства, которые могут вызвать эти изменения.

Спасибо,

Команда Storify

суббота, 15 июля 2017 г.

Курс «Android Basic» от Google на русском языке

https://javarush.ru/quests/QUEST_GOOGLE_ANDROID

JavaRush.RU

По многочисленным просьбам студентов JavaRush мы перевели Курс «Android Basic» от Google на русский язык. Теперь он доступен абсолютно всем желающим

9 из 10 человек пользуются смартфонами под управлением операционной системы Android! Не удивительно, что популярность разработки для этой ОС постоянно растёт.

Думаете над тем, чтобы начать путь мобильного разработчика? Предлагаем вашему вниманию курс «Разработка под Android для начинающих», созданный специалистами Google (владельцами Android и всего хорошего в мире ИТ) для платформы Udacity.

По многочисленным просьбам студентов JavaRush мы перевели его на русский язык. Теперь он доступен абсолютно всем желающим изучить основы программирования для мобильных систем.

Android Studio

четверг, 5 января 2017 г.

Проект нового дизайна сайта www.klimkovsky.ru

          С одной стороны я вполне было доволен функционалом Блоггера и в свое время перенос сайта на Blogger со статического HTML был шагом вперед - к удобству обновления, оптимизации к просмотру с мобильных устройств. Но некоторые ограничения Блоггера сейчас стали причиной выноса части сайта за его пределы - я оказался лишен возможности изобретать что-то новое и влиять на дизайн некоторых страниц отдельно. И теперь я решил вернуть себе эту возможность.

          Основной объем контента останется на Блоггере. Вполне возможно, что некоторый редизайн коснется и его - в основном по части смены цветовой гаммы в светлую сторону, но главное - его статус снизится до статуса блога, а сайт будет существовать отдельно и статично.

Какие страницы планируется перевести на новый дизайн?

  • В первую очередь все альбомы, синглы и концертные альбомы. Возможно, сессии и концертные записи, страницы о синтезаторах и музыкальном оборудовании.
  • Далее - все корневые страницы разделов, кроме новостей - новости и это лента Блоггера. Но ряд новостей будут вынесены на главную страницу.
  • Будут вновь созданы страницы для музыкальных проектов, которых на существующей версии сайта нет и очень сильно не хватает.